связаться с нами +7 495 150-38-54
ОФИС В МОСКВЕ

ООО «ИЦ ОРГРЭС»
109240, Россия, г. Москва,
ул. Николоямская, д. 13, стр. 17, ком. 3, БЦ «Дом на Берниковской»

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В
Г. ХОТЬКОВО

Московская обл.,
Сергиево-Посадский г.о.,
п. ОРГРЭС, д.2а

Телефон: +7 495 150-38-54

E-mail: info@orgres-ec.ru

обратная связь

Приобретение оборудования: Установка для испытаний бетона на водонепроницаемость

17.11.2022

 Установка УВБ-МГ4.01 предназначена для испытания бетонных образцов-цилиндров на водонепроницаемость по методу «мокрого пятна» и коэффициенту фильтрации в соответствии с ГОСТ 12730.5.
Установка предназначена для работы в помещениях исследовательских, строительных и заводских лабораторий при температуре +10…+40?С. Она обеспечивает выполнение испытаний образцов бетона на водонепроницаемость в автоматическом режиме. Управление работой установки осуществляется микроконтроллером в соответствии с установленными оператором исходными данными (высота образца и выдержка на ступени), при этом подъем и поддержание давления воды, выдержка на ступени, фиксация времени появления «мокрого пятна» на каждом из образцов и прекращение испытаний осуществляется автоматически.
Результаты испытаний заносятся в архив блока управления в реальном масштабе времени.
В процессе испытаний информация о давлении, ступени, времени испытаний и состоянии образцов выводится на графический дисплей.
Установка имеет энергонезависимую память на 99 результатов испытаний (серий) и режим передачи данных на  ПК с возможностью последующей обработки данных и распечатки протокола испытаний.

Конструкция установки обеспечивает определение водопроницаемости по методу «мокрого пятна» в автоматическом режиме. Бетонные образцы герметизируются в стальных испытательных гильзах, к которым снизу подводится под давлением вода.

Давление воды автоматически повышается через определенное время (в зависимости от высоты образца) ступенями по 0,2 МПа.

Промокание образцов регистрируется датчиками влажности. Автоматическое регулирование давления на каждой ступени, формирование временной программы, контроль промокания образцов и запись давления, при котором произошло промокание образца, осуществляется микроконтроллером.

Назад к новостям